Ihr Pflegenetzwerk in Berlin Spandau     Telefon: 030 / 339 78 78-0
Login

Ansprechpartner

Für jede Frage der richtige Ansprechpartner

Für Ihre Fragen rund ums das Thema „Pflege und Betreuung“ steht Ihnen eine Vielzahl kompetenter MitarbeiterInnen zur Verfügung. Gerne informieren wir Sie persönlich, über Ihre Möglichkeiten und unsere Leistungen.

Andreas Kohl,

Geschäftsführer

Telefon: 030 / 339 78 78-17 

E-Mail: andreas.kohl@futura-berlin.de

Marina Hempler,

Pflegedienstleitung, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Praxisanleiterin, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-13
E-Mail: marina.hempler@futura-berlin.de

Sandra Scigalla,

Pädagogische Leitung, Diplom-Pädagogin, Datenschutzbeauftragte, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-15
E-Mail: sandra.scigalla@futura-berlin.de

Kathrin Donath,

Teamkoordinatorin, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-19
E-Mail: kathrin.donath@futura-berlin.de

Simone Kober,

stv. Pflegedienstleitung, Fachbereichsleitung Intensivpflege, Krankenschwester, Praxisanleiterin, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-18 
E-Mail: simone.kober@futura-berlin.de

Ulrike Krüger,

Qualitätsmanagementbeauftragte, Pflegemanagerin (B.A.), Ges.- und Kinderkrankenpflegerin, Praxisanleiterin, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-14
E-Mail: ulrike.krueger@futura-berlin.de

Fidi Baum,

Schulungsleiter, Inklusionsbeauftragter

Telefon: 030 / 339 78 78-16 
E-Mail: fidi.baum@futura-berlin.de

Nicole Teucher,

Einsatzleitung, 
Krankenschwester, Praxisanleiterin, Pflegeexpertin für Pflege bei Multiple Sklerose (MS)

Telefon: 030 / 339 78 78-16 
E-Mail: nicole.teucher@futura-berlin.de

Annekathrin Lehmann,

Sekretariat, Assistentin der Leitung

Telefon: 030 /  339 78 78-0 
E-Mail: annekathrin.lehmann@futura-berlin.de

Geprüfte Pflegequalität mehr lesen

 

 Siegel AVGSiegel DMSGSiegel AAP

AKTUELLES

alle News
|   14-05-2018   |   |   |   |   |   |   |   |   |
Futura präsentiert sich am Potsdamer Platz

Miteinander Leben

Der Name der Fachmesse zum Thema Pflege und Reha ist fast identisch mit unserem Slogan "Mitten im Leben … mehr lesen
|   15-03-2018   |   |   |   |   |   |   |   |   |
Neuer Schulungsleiter

Der Berliner Rapper Graf Fidi arbeitet jetzt bei Futura.

Den Freunden des Spandauer Pflegenetzwerks ist er schon aus dem Musik-Clip „Mitten im Leben leben“ … mehr lesen
|   07.03.2018   |   |   |   |   |   |   |   |   |
Betriebliches Gesundheitsmanagement

Zufriedene Mitarbeiter/innen – zufriedene Klienten/innen

Zusammen mit der AOK Nordost führt Futura derzeit ein Betriebliches Gesundheitsmanagement ein. Denn nur … mehr lesen
|   02-01-2018   |   |   |   |   |   |   |   |   |
Remote Control

Der neue Film von Futura Berlin. Jetzt auf unserem Youtube Kanal

  Niemand möchte, dass andere über sie befinden. Gerade Menschen mit Handicap sind hier sehr … mehr lesen
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite bleiben, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. In unserer Datenschutzerklärung erfahren Sie mehr. Akzeptieren