Ihr Pflegenetzwerk in Berlin Spandau     Telefon: 030 / 339 78 78-0
Login

Ansprechpartner

Für jede Frage der richtige Ansprechpartner

Für Ihre Fragen rund ums das Thema „Pflege und Betreuung“ steht Ihnen eine Vielzahl kompetenter MitarbeiterInnen zur Verfügung. Gerne informieren wir Sie persönlich, über Ihre Möglichkeiten und unsere Leistungen.

Andreas Kohl,

Geschäftsführer

Telefon: 030 / 339 78 78-17 

E-Mail: andreas.kohl@futura-berlin.de

Marina Hempler,

Pflegedienstleitung, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Praxisanleiterin, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-13
E-Mail: marina.hempler@futura-berlin.de

Dilara Ates,

Pädagogische Leitung, Diplom-Pädagogin, Datenschutzbeauftragte, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-15
E-Mail: dilara.ates@futura-berlin.de

Jeanette Schuffert,

Teamkoordinatorin, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-19
E-Mail: jeanette.schuffert@futura-berlin.de

Simone Kober,

stv. Pflegedienstleitung, Fachbereichsleitung Intensivpflege, Krankenschwester, Praxisanleiterin, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-18 
E-Mail: simone.kober@futura-berlin.de

Ulrike Krüger,

Qualitätsmanagementbeauftragte, Pflegemanagerin (B.A.), Ges.- und Kinderkrankenpflegerin, Praxisanleiterin, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-14
E-Mail: ulrike.krueger@futura-berlin.de

Mario Meyer,

Schulungsleiter

Telefon: 030 / 339 78 78-16 
E-Mail: mario.meyer@futura-berlin.de

Nicole Teucher,

Einsatzleitung, 
Krankenschwester, Praxisanleiterin, Pflegeexpertin für Pflege bei Multiple Sklerose (MS)

Telefon: 030 / 339 78 78-16 
E-Mail: nicole.teucher@futura-berlin.de

Annekathrin Lehmann,

Sekretariat, Assistentin der Leitung

Telefon: 030 /  339 78 78-0 
E-Mail: annekathrin.lehmann@futura-berlin.de

Geprüfte Pflegequalität mehr lesen

 

Siegel AVGSiegel DMSGSiegel AAP

AKTUELLES

alle News
|   08.06.21   |   |   |   |   |   |   |   |   |
Umwandlung in nationales Recht

Neues zum Barrierefreiheitsstärkungsgesetz.

Ob jung oder alt, mit oder ohne Behinderung – Barrierefreiheit betrifft uns alle. Bis alle Hürden im … mehr lesen
|   30.11.20   |   |   |   |   |   |   |   |   |
Futura fordert gerechtere Bezahlung

Futura setzt sich für eine bessere Entlohnung seiner MitarbeiterInnen ein.

Nach den für den öffentlichen Dienst, insbesondere für das Pflegepersonal erfolgreichen … mehr lesen
|   20.08.2020   |   |   |   |   |   |   |   |   |
Futura feiert sein Jubiläum

So feiern wir unseren runden Geburtstag.

Die Party zum Jubiläum mussten wir leider wegen Corona absagen. Stattdessen wird unser Sommerfest als … mehr lesen
|   18-03-2020   |   |   |   |   |   |   |   |   |
Futura zur Coronakrise

Mut zur Menschlichkeit

  Spätestens seit der zweiten Märzwoche hat sich unsere Welt verändert. Covid-19 hält uns in Bann. … mehr lesen