Ihr Pflegenetzwerk in Berlin Spandau     Telefon: 030 / 339 78 78-0
Login

Ansprechpartner

Für jede Frage der richtige Ansprechpartner

Für Ihre Fragen rund ums das Thema „Pflege und Betreuung“ steht Ihnen eine Vielzahl kompetenter MitarbeiterInnen zur Verfügung. Gerne informieren wir Sie persönlich, über Ihre Möglichkeiten und unsere Leistungen.

Andreas Kohl,

Geschäftsführer

Telefon: 030 / 339 78 78-17 

E-Mail: andreas.kohl@futura-berlin.de

Marina Hempler,

Pflegedienstleitung, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Praxisanleiterin, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-13
E-Mail: marina.hempler@futura-berlin.de

Sandra Scigalla,

Pädagogische Leitung, Diplom-Pädagogin, Datenschutzbeauftragte, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-15
E-Mail: sandra.scigalla@futura-berlin.de

Jeanette Schuffert,

Teamkoordinatorin, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-19
E-Mail: jeanette.schuffert@futura-berlin.de

Simone Kober,

stv. Pflegedienstleitung, Fachbereichsleitung Intensivpflege, Krankenschwester, Praxisanleiterin, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-18 
E-Mail: simone.kober@futura-berlin.de

Ulrike Krüger,

Qualitätsmanagementbeauftragte, Pflegemanagerin (B.A.), Ges.- und Kinderkrankenpflegerin, Praxisanleiterin, Mitglied im Qualitätszirkel

Telefon: 030 / 339 78 78-14
E-Mail: ulrike.krueger@futura-berlin.de

Fidi Baum,

Schulungsleiter, Inklusionsbeauftragter

Telefon: 030 / 339 78 78-16 
E-Mail: fidi.baum@futura-berlin.de

Nicole Teucher,

Einsatzleitung, 
Krankenschwester, Praxisanleiterin, Pflegeexpertin für Pflege bei Multiple Sklerose (MS)

Telefon: 030 / 339 78 78-16 
E-Mail: nicole.teucher@futura-berlin.de

Annekathrin Lehmann,

Sekretariat, Assistentin der Leitung

Telefon: 030 /  339 78 78-0 
E-Mail: annekathrin.lehmann@futura-berlin.de

Geprüfte Pflegequalität mehr lesen

 

 Siegel AVGSiegel DMSGSiegel AAP

AKTUELLES

alle News
|   09-03-2019   |   |   |   |   |   |   |   |   |
zba-MusikVideo

Neuer Song. Neuer Film. Neue Chancen.

Wer uns auf Social Media oder unsere Website(s) verfolgt, weiß, dass wir uns seit Jahren besonders für … mehr lesen
|   20-12-2018   |   |   |   |   |   |   |   |   |
Kurstermine online

Jetzt für Basisqualifikations-Kurse anmelden.

  Vor zwei Jahren haben wir die Initiative "Ziemlich beste Assistenten" ins Leben gerufen. Eine … mehr lesen
|   15-11-2018   |   |   |   |   |   |   |   |   |
AOK Studie zum Futura-Gesundheitsmanagement

Aktuelle Mitarbeiterbefragung jetzt online!

Endlich liegen die Ergebnisse der Mitarbeiterbefragung zur Zufriedenheit, Belastung  und Beanspruchung … mehr lesen
|   29-09-2018   |   |   |   |   |   |   |   |   |
Vlog“N“Roll mit Fidi Baum

Futura Berlin startet VideoBlog auf Youtube

Seit einem guten halben Jahr ist er Schulungsleiter bei Futura Berlin und sozusagen unser Frontmann für … mehr lesen
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite bleiben, stimmen Sie der Nutzung der Cookies zu. In unserer Datenschutzerklärung erfahren Sie mehr.   Akzeptieren